• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 903
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Съездил бл@дь в Н.Новгород, чуть мотор не потерял! :eek:
P.S. В выходные в гараже будет романтический вечер, плавно переходящий в незабываемую ночь.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 317
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Съездил бл@дь в Н.Новгород, чуть мотор не потерял! :eek:
P.S. В выходные в гараже будет романтический вечер, плавно переходящий в незабываемую ночь.
Без обид. Ты не думал, что твои золотые руки превратились в какой то момент в источник проблем ? Еще раз без обид. Что случилось ?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 515
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Съездил бл@дь в Н.Новгород, чуть мотор не потерял! :eek:
P.S. В выходные в гараже будет романтический вечер, плавно переходящий в незабываемую ночь.
По такому сообщению, похоже проблема с крепежом подушек, при этом на самом моторе, а не на кузове.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 712
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ты не думал, что твои золотые руки превратились в какой то момент в источник проблем ?
Если бы не его золотые руки, это корыто давно бы уже гнило на площадке чермета.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 903
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
По такому сообщению, похоже проблема с крепежом подушек, при этом на самом моторе, а не на кузове.
Вот наш Максим - молодец! По одному предложению уже выдаёт верный диагноз. (y)
Без обид. Ты не думал, что твои золотые руки превратились в какой то момент в источник проблем ?
Ну конечно тыкая в клавиатуру никаких проблем не будет. Максимум возникнет срач и кого-нибудь забанют.
Обломился один болт крепления правой опоры к кронштейну на ДВС. Второй болт наполовину самоотвернулся (благо вворачивал удлинённый), ДВС просел вниз, муфта компрессора кондиционера пропилила поперечину подрамника, на четверть сожрало ремень навесного.
Если бы не его золотые руки, это корыто давно бы уже гнило на площадке чермета.
Если бы не гараж, инструменты и желание устранять неисправности своими руками, суммарная стоимость ремонтов в сервисе уже сравнилась бы со стоимостью самой Весты.

Однако виновником вышеописанной неисправности являлся перекалённый болт. Тянул его динамометрическим ключом, на резьбу наносил каплю синего герметика.

Болт мэйд ин [вслух не произносится]. Но можете с одной попытки угадать. Подсказываю: не китай. ;)
В общем не все болты одинаково полезны. Причём второй такой же болт удерживал ДВС до последнего, с Нижнего в Саров доехал на нём же, только протянул. Надо как-то дотянуть до завтра...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Болт Белзан. А вообще тема отлома либо кронштейна либо болта не нова.
Поэтому и на 1.8evo кронштейн уже с тремя болтами.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 317
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Ну конечно тыкая в клавиатуру никаких проблем не будет. Максимум возникнет срач и кого-нибудь забанют.
Намекаешь, что из за меня кого то забанили ? Я об этом ничего не знаю, кого ? А срач полезен для поднятия рейтинга ресурса. Просто надо уметь контролировать нервяки и будет все норм. Хотя сам не без греха)) Был свидетелем, как "умирали" сайты по авто. Потому как по тех вопросам обсуждать было уже нечего, все одно и то же.
 
Последнее редактирование:

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
223
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Тянул его динамометрическим ключом, на резьбу наносил каплю синего герметика.
Может ключ дина...мичный поизносился и усилие не соответствует шкале показаний. Помнится свечи зажигания ты то же динамиком закручивал, что аж бОшки у них поотлетали.:unsure:
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
859
Тянул его динамометрическим ключом, на резьбу наносил каплю синего герметика.
Опять фигурирует твой ключь. Крути без него.
Добавлено:

Может ключ дина...мичный поизносился
Поверку надо ему делать.
 

Партнеры

Верх