• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Машины, на которых участники клуба ездили до Джентры

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
Да, тоже весьма интересно! Чем тебе Киев не угодил?
Почему сразу неуважительно? Юмористично обыграно словосочетание город-герой, и отображает некую сторону беспокойства и напряженности, связанную с проживанием в нём. Как для кого не знаю, но для меня это не курорт.
Для полного раскрытия этой темы привожу примеры толкования:
Город-геморрой - беспокойное место жительства, с работой и персональными головняками.
Антоним:
Город-курорт - место для отдыха и расслабухи, где можно не думать о насущных проблемах, а наслаждаться пейзажем, потягивая винцо.

Таким образом, для меня Киев - это город-геморрой, ибо нихера это не Ибица и моя жизнь здесь никак не похожа на лежание на шезлонге с поджариванием туловища на солнышке.... Хотя поджарить туловище в Киеве уже тоже есть где...

Но все описанное, мне не мешает ЛЮБИТЬ родину свою какой она есть и свой город в частности. УВАЖАЮТ обычно за что-то, а вот ЛЮБЯТ - не смотря ни на что!
 
Последнее редактирование:

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Antony, какая у вас аватарка замечательная, Танкян красавчик-)))
 

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
Antony, какая у вас аватарка замечательная, Танкян красавчик-)))
Спасибо, так и есть. ;)

А из-за стишка из вашей подписи, отправленного в скайп, со мной жена дня два не разговаривала
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Antony, наверное, вы ее часто этим подкалываете?-))
 

denisok606

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
100
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ MT 1.5
Если по теме, то в 2009 купил копендос, вернул его к жизни, получил опыт ремонта, пробежал на нем около 12 тык и в конце года продал, в 2011, в апреле куплена нексия 2000года, люксовая, много она со мной покидала, ныне стоит водворе, пробежал на ней около 50тык
 

savoy

новичок
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
11
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Ездил на старой тройке БМВ, потом Опель 90 г.в.
 
Последнее редактирование:

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Была Дэу Эсперо. первый мой авто. До нее ничего в машине не умел делать. Она родненькая меня очень и очень многому научила. Дала очень хорпоший стартовый опыт в ремонте авто. Благодаря ей, иногда подрабатываю ремонтом авто. проездил на ней 3.5 года, 75 тыс. км.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
1. с 2002г 5 лет ездил на ВАЗ 21213 отца (куплены для поездок на природу).
Сначала 97г.в. крепкий кузов и умерший движок, потом 2000г.в. наоборот резвый двигатель и слабый кузов. Ну что говорить старый советский трактор, комфорта нет, шум, гул, вибрации. Его стихия гравийка и грязь. Постоянно что-то ломалось.
Параллельно, немного 2-3 тыс.км на отцовской Toyota Camry 95г.в. 2,2л турбодизель 4АТ правый руль. Японский, надежный, комфортный, С класс.

2. 2007 год. В кредит первоя своя Nissan Cube 1997г.в. 1.2л 4АТ прав.руль. Японский, надежный, более-менее комфортный, В класс. Но б/у: движок устал, по мелочи что-то менял.

3. с 2009 г. 5 лет Nissan Cube 2004г.в. 1.4л 4АТ прав.руль. Японский, надежный, более-менее комфортный, В класс. Удобный для города: места как в автобусе, везде развернется, припаркуется. Но годы и пробег (250тыс.км) берут свое: движок устал, по мелочи что-то менял.
Параллельно ездил:
2-3 тыс.км отца Хёндэ Туссан 2008г.в. 2л 4АТ. Комфорт, хорошая шумка, немного проходимость.
где-то 1 тыс.км Приоры 2010г.в. и 2012г.в. брата. Педали тугие, руль ватный - не информативный, салон дребезжит, плюсы - двигатель и подвеска.
По 500км Сузуки Гранд Витара 2.4 л 4АТ и Ниссан Ноут 1.6 л 4АТ. Не буду описывать - иномарки.

4. На дворе 2014 год. В кредит Daewoo Gentra 2014г.в. 1,5 л 6АТ. Пока только 1,5 тыс.км. Жестковата, но большие неровности проглатывает нормально, хорошо рулится, хорошие тормоза. Динамика на 3+ (удовлетворительно) и то из-за 6 ступеней, если бы здесь был 4АТ она бы не ехала, механика получше но дергать её в городе... Понравилась хорошая шумка (у дилера сделал все арки и днище ПРИМом 3в1, и 4 сплошных подкрылка - думаю в этом заслуга), только звук двигателя проникает в салон от 2500об/мин и выше.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А я ездила на пятнашке инструктора по вождению с месяц:D и на удивление очень быстро к ней привыкла))) Ну а через 2 месяца после этого у меня появилась моя Джентра любимая! Ну в юности отец учил ездить на тройке:fp: Думаю, именно этот опыт на многие годы закрепил в моей голове мнение, что автомобиль и я - вещи не совместимые...
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
717
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
пока ждал Джентру всё переживал, как я с Матиза (бешенной табуретки) на корабль(Крейсер) пересяду. на деле оказалось пока из салона номера получать езил сразу адаптировался, а через пару дней как будто всю жизнь на Джентре ездил, вот что значит фраза "Моя машина" (любимая!)
Гоняю на рабочей скамейке 230 ,вот это вещь.потом сажусь в свою любимую пузотёрочку и опа чувствую себя килечкой в банке;)
 

Партнеры

Верх