• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Хочу брать на автомате, до этого никогда не сталкивался с автоматом. У меня два вопроса:
1. Если ставить на паркинг без ручника машина скатится с горки? Если нет, то для чего ручник?
2. Если дернуть ручник и начать движение на режиме драйв машина заглохнет?
Может это глупые вопросы конечно:scratch:
 

OlegMik

завсегдатай
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
317
Откуда
Москва
У меня
Джентра АКПП комфорт

Лачеттивод из Ташкента

влившийся в движение
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
105
Откуда
Ташкент
У меня
Chevrolet Lacetti 1.8L A/T
1-с горки не скатится, но это нагрузка для АКПП, лучше ставить на ручник.
2-на разных АКПП по разному, некоторые поедут, некоторые нет. НО никогда не заглохнет.
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Хочу брать на автомате, до этого никогда не сталкивался с автоматом. У меня два вопроса:
1. Если ставить на паркинг без ручника машина скатится с горки? Если нет, то для чего ручник?
2. Если дернуть ручник и начать движение на режиме драйв машина заглохнет?
Может это глупые вопросы конечно:scratch:
1. Как уже написали, ручник помогает снять большую часть нагрузки с АКПП, если авто находится на уклоне (для ровной поверхности не критично)
2. Конкретно Гентра поедет лишь при нажатии на педаль газа. Можно дополнительно прогревать акпп таким образом, перед поездкой зимой (Drive, ручник, без доп. нагрузки)
 

dexus13

новичок
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
27
Откуда
Ulyanovsk
Еще можно поставить драйв нажать тормоз и добавлять газ, так проверяют гидротрансформатор, :) и примерно оборотов так с 3000 бросаешь тормоз и трогаешься с пробуксовкой колес :) Это на случай, кто погоняться любит со светофора:)
 

Лачеттивод из Ташкента

влившийся в движение
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
105
Откуда
Ташкент
У меня
Chevrolet Lacetti 1.8L A/T
если так делать убьете коробку в первый и последний же раз.. как нефиг делать..
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
Друзья автоматчики, кто прошел обкатку снимите пожалуйста видео разгона с места (панель приборов) и разгон с 60 и 80 км/ч. А то был на тесте Cobalt с АКПП (Gentra с АКПП для тест-драйва пока не нашёл) и что то мне не очень понравилось как он ехал, особенно разгон с 60 и 80 км/ч.
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Друзья автоматчики, кто прошел обкатку снимите пожалуйста видео разгона с места (панель приборов) и разгон с 60 и 80 км/ч. А то был на тесте Cobalt с АКПП (Gentra с АКПП для тест-драйва пока не нашёл) и что то мне не очень понравилось как он ехал, особенно разгон с 60 и 80 км/ч.
я тебе и без видео скажу....погонять не получится))) если хочешь драйва, смотри машины с турбомоторами skoda rapid 1,4 tsi,octavia, vw golf...на худой конец пыжик 308 или ситроен...но и ценник от 700 рублей! а атмосферники задушенные нормами евро5 все одинаково вяло едут!
 

Партнеры

Верх