• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
С 60-то еще ничего, а вот с 90-100 уже все, медленно и печально. :)
Реально, автомат не для гонок на таком движке. С обгонами надо быть существенно аккуратнее. Можно, конечно, попробовать ручной режим, но чота в лом - не для того машина покупалась. Реально машина городская, хотя в городе жрет бензин неслабо.
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
Режиссерская и операторская работа много денег стоят...ты готов??;)
Ну если будет высокохудожественное видео со спецэффектами и приглашенными актерами, будет видна рука режиссера, 3D камера... то тогда на YouTube можно будет хорошие деньги поднять на рекламе, ну может и от меня какой приз :)
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Друзья автоматчики, кто прошел обкатку снимите пожалуйста видео разгона с места (панель приборов) и разгон с 60 и 80 км/ч. А то был на тесте Cobalt с АКПП (Gentra с АКПП для тест-драйва пока не нашёл) и что то мне не очень понравилось как он ехал, особенно разгон с 60 и 80 км/ч.
Могу сделать на днях.
Уточни, что тебе интересно? разгон с 60 до 100 с кикдауном? (и 80-120?)
Типтроник?
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
_KD, меня интересует разгон 0-100 км/ч, 60-100 и 80-120 км/ч с кидауном и в полпедали.
Типтроник не так интересует, но если сделаешь видео с пояснениями как работает, то хорошо. Грубо говоря интересует видеобзор работы АКПП на Daewoo Gentra.
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Я не про гонки и TSI, я про реальные возможности. Рассматриваю Gentra, как вариант для покупки, вот и прошу реальных владельцев авто с АКПП снять видео.
я понял....но пока не могу видос тебе прислать...обкатка,мать ее)) но могу сказать, в городе мне очень нравится работа автомата!!! супер! да и в горку не тупит машина...я весь рынок бюджетников перелопатил....итог: джентра)) и не из за цены,а из за автомата...он здесь самый современный из всех на рынке..:thumbs_up:
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
_KD, меня интересует разгон 0-100 км/ч, 60-100 и 80-120 км/ч с кидауном и в полпедали.
Типтроник не так интересует, но если сделаешь видео с пояснениями как работает, то хорошо. Грубо говоря интересует видеобзор работы АКПП на Daewoo Gentra.
1. 60-100 (с кикдауном)
http://youtu.be/HkEOA3kNFsk
2. 60-100 (в полпедали)
http://youtu.be/UoHnMi9Wk6U
3. 0-120 (в полпедали)
http://youtu.be/xUVmm_TwmPQ

Надеюсь это тебе поможет.
Лично мне для обгона как в городе, так и на трассе, хватает половины хода педали.

Немного про типтроник и драйв:

В режиме drive переключение передачи зависит от степени нажатия на педаль акселератора.
При слегка нажатой педали машина будет ехать в диапазоне ~2-2.5к оборотов, т.е. будет переключаться на повышенную передачу при любом удобном случае.
Чуть сильнее - и передачи будут переключаться в районе~3.1к
ИТД
В режиме типтроника диапазоны максимально увеличены. Автоматическое переключение сработает при достижении критических значений (~1600-1800 оборотов для переключения на пониженную и где-то более 6000 для повышенной) в остальном ты контролируешь переключение передач сам.
Удобен в некоторых случаях обгона по трассе.
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
_KD, спасибо! Это то что нужно. Увиденное меня порадовало.
 
Последнее редактирование:

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Я хоть и не автоматчик,но выложенное видео _KD меня поразило!Какой бляха муха шустрый автомат!
 

Партнеры

Верх