• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пластичные смазки.

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ключевое слово "без пересмазки",так зачем ты намазал и пыльники порвал?
Там выше фотки состояния смазки при пробеге 76т.км. я выложил как раз для того чтобы не было лишних вопросов. ;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну так как же они ходят 180,получается не ходят?!
Ну вот, опять лишние вопросы. Давай по другому.
Вариант 1. Ты вскрыл Б/Ушный подшипник и внутри обнаружил идеально чистую смазку в должном количестве. Значит вскрытие подшипника не было актуально, разве что ради ревизии, некоторые и новые вскрывают чтоб убедиться в наличии смазки в должном количестве.
Вариант 2. Ты вскрыл Б/Ушный подшипник и внутри обнаружил сильно загрязнённую смазку. Значит вскрытие было актуально.

Понятно что специально для пересмазки подшипников я бы не полез разбирать привод ГРМ, а вот в рамках капиталки, так сказать заодно, почему бы и не обновить смазку?

Надеюсь теперь понятно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я бы заменил ролики так как это не простая задача их менять.И не парился еще 70 до следующей капиталки :LOL:
Заменить нормальные ролики на поддельное китайское говно - так себе экономия.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А зачем подделку брать?
Ну тут такое дело
Суть подделки и заключается в том, что ты покупаешь оригинал и свято в этом уверен. Все надписи, голограммы, печати, штрих-коды - идеальны.
А это говно берет и разваливается на три части через 2-3 тысячи пробега.

Поэтому я за то, чтобы уже показавшие свою надёжность запчасти, а тем более те, что стоят с конвейера, "заодно" никогда не менять, и максимально продлевать им ресурс, если это возможно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я бы заменил ролики :LOL:
Два ролика по цене были в районе 1,5К за штуку, а вот ролик автоматического натяжения ремня ГРМ стоил 6,5К. Учитывая то что я разорился на ремень ГРМ (5,1К), то ролики менять было бы крайне расточительно на таком то пробеге. Был бы пробег ближе хотя бы к 150т.км., можно было бы и ролики и помпу махнуть. Но на 76т.км. ИМХО рановато им, походят ещё.
это не простая задача их менять.
Я бы сказал что вот именно привод ГРМ и методика его замены довольно таки хорошо продуманы. И именно с установкой ремня ГРМ и роликов, и с последующим натяжением ремня у меня не возникло трудностей. Доступ так себе, но всё же руку протиснуть можно. Там желательно иметь головку на 15 максимально укороченную, я болгаркой обрезал и подлез без проблем. А можно и вовсе накидным ключом вертеть, с ним ещё проще.
И не парился еще 70 до следующей капиталки
Да-да, с, капиталка Stage-2 не за горами, этож ВАЗ! :ROFLMAO:
Добавлено:

Поэтому я за то, чтобы уже показавшие свою надёжность запчасти, а тем более те, что стоят с конвейера, "заодно" никогда не менять, и максимально продлевать им ресурс, если это возможно.
Смотря какие З/Ч. Например стоковое сцепление Валео можно было менять начиная с 20т.км, когда начало трясти. Стоковые опоры агрегата = УГ. Ну и т.д. В общем на ВАЗах качество З/Ч очень разнится.
Но именно ролики, именно Ина, что ставились с завода на 1,8, по отзывам ходят хорошо. А вот польские NSK, что ставились на 1,6, по отзывам ходят не очень долго, начиная с 50т.км. уже можно смело менять на упреждение, как впрочем и помпу ТЗА по которой лотерея 50:50.
 
Последнее редактирование:

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
871
А это говно берет и разваливается на три части
Я тут покупал подшипники на стиралку,так ремонтники мне сказали не бери дешовые они сварены из половинок,и когда шарик прокатывает зеркало обойма располовинивается на две части,и таких подделок говорит полно.
 

Партнеры

Верх