• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 096
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

короче китайские диски на самые плохие ))
Добавлено:

вангую если б китайцам нужна была реплика по образцу - сделали б 3д модель и выточили на станке с чпу ))
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 096
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
а тормозные диски триалли по сравнению с "этим" - то вообще космос ))
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
869
короче китайские диски на самые плохие ))
Ну как раз эти и продаються как китайские. А настоящий китай норм,все четко.
Головки гбц китайские на газели намного ровнее и качественнее наших, кривых, дырявых.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 586
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Ну как раз эти и продаються как китайские. А настоящий китай норм,все четко.
Головки гбц китайские на газели намного ровнее и качественнее наших, кривых, дырявых.
Пора бы людям уже перестать рефлексовать и "делать стойку" как собака Павлова при словах "сделано в Китае".
Времена техники уровня "кроссовки Абибас" давно ушли.
Например, все нахваливают надёжность корейской парочки Рио Солярис и мало кто вспоминает, что силовой агрегат в сборе практически до последнего времени приходил на конвейер в Питер из Китая.
Да и остальная начинка сплошь оттуда.
 
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 464
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Ну как раз эти и продаються как китайские. А настоящий китай норм,все четко.
Головки гбц китайские на газели намного ровнее и качественнее наших, кривых, дырявых.
А как сейчас не нарваться: подпольный китай VS настоящий китай? Сразу скажу цена не играет роли. В диски Триалли, которые мне пришли в заводской упаковке я тоже не верю, они даже не покрашенны как должны быть и как нарисовано на упаковке. Просто блестящий круглый кусок чугунины. Тут на видео угольки и то их красят. Да это не показатель скажете вы и будете правы. Тут нужно измерить вес, балансировку, толщину блинов и твёрдость.
Вообщем задние покрасил термостойкой эмалью сам, передние еще не красил. Завтра должны прийти направляйки и понесётся замена. Теперь вот Шмидт напомнил мне про кожуха, которые надо обновить, а то будет как у соседа по гаражу (у него Лач хечбэк), они сгнили в хлам, он искал их по разборкам, потому как новые стоят крыло от летуна.
Добавлено:

а тормозные диски триалли по сравнению с "этим" - то вообще космос ))
Пытаясь осмыслить работу профдеформации индусов через призму когнетивного искажения, тихоньку хотелось бы спросить, почему в начале ролика чугунные блоки разбивают наёбывая кувалдой? Не проще ли использовать болгарку-сатану?
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 096
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Пытаясь осмыслить работу профдеформации индусов через призму когнетивного искажения, тихоньку хотелось бы спросить, почему в начале ролика чугунные блоки разбивают наёбывая кувалдой? Не проще ли использовать болгарку-сатану?
болгарка денег стоит если поломается
а индусов много
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 319
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Пора бы людям уже перестать рефлексовать и "делать стойку" как собака Павлова при словах "сделано в Китае".
Времена техники уровня "кроссовки Абибас" давно ушли.
Например, все нахваливают надёжность корейской парочки Рио Солярис и мало кто вспоминает, что силовой агрегат в сборе практически до последнего времени приходил на конвейер в Питер из Китая.
Да и остальная начинка сплошь оттуда.
Проблема в том, что для разных рынков качество отличается. Для европы будут делать качественнее, а для РФ "и так сойдет". Потому как там на от...сь не проканает, а у нас побую.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
869
Проблема в том, что для разных рынков качество отличается. Для европы будут делать качественнее, а для РФ "и так сойдет". Потому как там на от...сь не проканает, а у нас побую.
А может дело в нашей политике, и то что в Европу не пойдет, не пропустят, наши барыги (те что о народе родеют) с удовольствием возьмут подешевле чтобы продать нам с побольшей мордой для себя?!
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 319
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
А может дело в нашей политике, и то что в Европу не пойдет, не пропустят, наши барыги (те что о народе родеют) с удовольствием возьмут подешевле чтобы продать нам с побольшей мордой для себя?!
Я это и имел в виду. Никаких гостов и прочего, куярь кто как может)))
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 096
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Заехал на АЗС Татнефть посмотреть почём масла

Капец. В 1.5-2 раза дороже чем в том же Автодоке.
 

Партнеры

Верх