• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Белая Дженька из Воронежа

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Mikki Rurk, спасибо:)

Про "полностью" прогретый соврал, страница 3-2, обкатка, дословно:

"Начинайте движение только после прогрева двигателя"

Добавлено через 6 минут
димон, не в курсе, не смотрел. Дилер сам поставит.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
Да, видел и тему видел соответствующую и как многие решил, что ничего системе выпуска не сделается. Да и если сделается, это не двигатель, хотя и недешево обойдется в случае чего.
в случае чего прошивается в обход катализатора... получится евро 2, + добавится мощей, так что одни +
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Проверил сейчас кондей, при нажатии кнопки под капотом щелчок, видно, что двигателю трудно становится, потом обороты выравниваются, но из салона я это не замечал, надо именно под капотом наблюдать, трубка показанная Rex-ом становится холодной. Но смутило, что такой же щелчок как при включении повторился потом несколько раз, кто-нибудь знает почему? может так и должно быть?
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Мне на сервисе говорили, что слышно, как включается кондишник, но я находился в салоне машины и не слышал звука включения, скорее всего там какая-то релюшка стоит, на которую идет сигнал с датчика кондюшного.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Ну наконец-то я добрался до своей темы)

В общем в прошлую среду 13го ноября прошел я ТО-1. Стоимость ТО 3040 рублей, работа и материаллы. Проходил в дилерском центре на Ленинском проспекте. Мне попался толковый узбек, все делал качественно, не торопясь, перепроверяя по несколько раз. Как я и хотел, поменял масло в КПП, первая вторая стали втыкаться получше, но не намного, да и в общем-то я уже привык.

Тогда же и там же я переобулся, Nokian Nordman 4 195/55 r15. Шумновата, поначалу не заметил, но потом ощутил во всей красе) Насчет того, что говорили, что она жесткая, точно не жестче чем штатная.

Барабашку в двери не победили, хотя уверяли, что сделали. Эту процедуру я не контролировал, пришлось уехать посреди процесса и потом машинку забирал в торопях. На ТО-2 подниму вопрос еще раз, если снова не сделают, то буду сам дверь потрошить.

Зато был приятно удивлен, что как и положено мне смазали все петли и замки всех дверей, молодцы.

Там же у дилера видел машину джентровода из этой темы: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1007391. Поговорив с менеджером узнал, что ждут блок уже со дня на день.

В целом все гуд, полет нормальный.

Как писал раньше перед ТО был пробег на дальнюю дистанцию с полной загрузкой, общий счет 1260 км на 96 литрах, итого 7,6 литра при скоростях 110 -130 км/ч. В основном трасса, но полчасика где-то постояли в пробке в Подмосковье, считаю, что очень даже неплохой результат.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
у меня расход 8,5 где-то, смешанный цикл: 1/4 город, 3/4 трасса. Максимально до скольки разгонялся и как по ощущениям?
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Да вот 130 наверное и была максималка, может чуть больше. Честно, быстрее ехать не хочется, шумно становится, через уплотнители поток воздуха пробиваться начинает, похоже конкретно моей машины беда, ибо остальные владельцы на этот счет молчат. Ну и как по мне, так машина на этой скорости уже "плавать" начинает.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
vakoles, а колесики балансировал на стороне где нибудь?
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Mikki Rurk, балансировал летнюю на стороне, все 4. Вплоть до того, что грузик строго напротив вешали от старого)
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Да многие только обкатку проходят,в том числе и я,так что больше 110 не давал,а кто и просто не ездит с большей скоростью!:sorry:
 

Партнеры

Верх