• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Белая Дженька из Воронежа

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
С увеличением радиуса увеличивается нагрузка на шасси и двигатель, соответственно несколько увеличивается расход топлива.
Я на своем "Запорожце" поставил специальные резиновые проставки под передние и задние стойки амортизаторов и (дополнительно) удлинители на задние крепления амортизаторов к подвеске, клиренс увеличился со 155 до 180-185. Сначала стремненько было (было впечатление, что "водило" по дороге, управляемость и устойчивость ухудшилась), но через пару дней привык, в повороты входил на прежних скоростях. Уже шесть лет откатал на увеличенном клиренсе - все ОК!
Смею предположить, что и для "Лачетти" и для "Джентры" можно подобрать подобные проставочки.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Aplman, так в чем уменьшает комфортабельность то? как это проявляется?
На 60-х чуть-чуть помягче будет. Большой разницы не будет, но разница в цене приличная от 1 до 1,5 тыр за балон.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Согласен, но в моем случае разница 800 рублей с баллона и я посчитал, что мои нервы в случае чего стоят дороже, а так ко мне точно не возникнет ни у кого никаких вопросов.
 

Tito

влившийся в движение
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
118
Откуда
Оренбург
У меня
GENTRA SX
С увеличением радиуса увеличивается нагрузка на шасси и двигатель, соответственно несколько увеличивается расход топлива.
Я на своем "Запорожце" поставил специальные резиновые проставки под передние и задние стойки амортизаторов и (дополнительно) удлинители на задние крепления амортизаторов к подвеске, клиренс увеличился со 155 до 180-185. Сначала стремненько было (было впечатление, что "водило" по дороге, управляемость и устойчивость ухудшилась), но через пару дней привык, в повороты входил на прежних скоростях. Уже шесть лет откатал на увеличенном клиренсе - все ОК!
Смею предположить, что и для "Лачетти" и для "Джентры" можно подобрать подобные проставочки.
Вот на своем запоре и ставьте всякие прокладочки! Тут корейцы все еще 10 лет назад продумали. Нам до них еще далеко...
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
ЗАПОР не у меня. У меня ЗАПОРОЖЕЦ.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Товарищи, не ссоримся, соблюдаем тишину! ;)

Сегодня снова сел на джентру:) 3 дня ездил на 10ке т.к. обновили объявления и поток смотрящих был приличный, а сегодня передал свою Лапчу как показалось хорошему человеку в надежные руки. Надеюсь и машина нового хозяина не огорчит, и хозяин ее не расстроит. Даже грустно немного :) Но договорились быть на связи, так что еще надеюсь увижусь с ней)
 
Последнее редактирование:

Джентрамэн

новичок
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
39
Откуда
Белгород
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort+ АT"
Товарищи, не ссоримся, соблюдаем тишину! ;)

Сегодня снова сел на джентру:) 3 дня ездил на 10ке т.к. обновили объявления и поток смотрящих был приличный, а сегодня передал свою Лапчу как показалось хорошему человеку в надежные руки. Надеюсь и машина нового хозяина не огорчит, и хозяин ее не расстроит. Даже грустно немного :) Но договорились быть на связи, так что еще надеюсь увижусь с ней)
Вот видишь, и на твою нашелся твой покупатель))А ты переживал.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Угу, переживал чутка, но главное все хорошо закончилось.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
У меня интересней было, в субботу продал машину, а во вторник позвонили сказали машина приехала, еле успел :eek:
 

Джентрамэн

новичок
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
39
Откуда
Белгород
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort+ АT"

Партнеры

Верх