• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нестабильная работа двигателя

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 472
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Добавлено:

Масло с самого начала лью Liqui Moly, сначала 5W-30, потом с пробегом перешел на 5W-40, масло меняю как и указано в паспорте через 15000, ну в середине этого пробега доливаю немного) А после замены этого клапана и подьедать перестала.
15тыс. это очень много для моторесурса. за такой пробег в масле выгорают все присадки и по сути там остаётся обычная жирная жижа. Я тоже езжу на ликви молли, но меняю через 10тыс.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 532
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Лучше всего по мото часам менять масло, в интервале 250-350м.ч. У меня при моих городских пробегах 250 часов, это 5,6т.км. и средняя скорость 28-29км/ч.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 472
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Лучше всего по мото часам менять масло, в интервале 250-350м.ч. У меня при моих городских пробегах 250 часов, это 5,6т.км. и средняя скорость 28-29км/ч.
У меня трасса процентов 80, по городу если есть возможность стараюсь сейчас не ездить. Пробки (даже воронежские) стали выбешивать дико. Не знаю может старею))
Рад что перебрался с самого города в пригород Воронежа.
Ну, а в Москве и на МКАДе с 1:00-5:00 вообще красота передвигаться по сравнению с тем что там утром и вечером творится.
 

Партнеры

Верх