• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гнездо под розетку?

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
А по поводу разветвителей, у меня есть разветвитель, но не нравится то что он ничем не закреплен, то есть болтается в машине. на ходу нужны обе руки чтобы что то воткнуть. Плюс лишние шнурки по салону, потому как если разветвитель будет втыкаться прямо в прикуриватель (без провода) он будет мешаться при включении 3 и 5 передач). Еще реально есть возможность перегрузить его.
Тот разветвитель что я выше показал имеет крепление на шурупах или липучке, пожалуйся сбоку можно его приделать очень надежно и проводку скрыть в торпеду и стяжками прижать что бы ничего не болталось. У меня когда он вставлен в прикуриватель это вообще не мешает включению передач, так как разветвитель подключается гибким проводом. По поводу перегрузки его потребителями то это возможно, но в нем есть предохранитель прямо на розетке. Объясню почему выбрал именно данный вариант, мне мало 2-х прикуривателей, нужно как минимум 3-и) Перегружать я его не собираюсь, так как потребители это радар/видеорегистратор/навигатор, все в сумме это не превышает его допустимых параметров. Плюс есть зарядка телефона как бонус. Так же при подключении допустим компрессора ничего не мешает выключить данный разветвитель и включить на прямую его.
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Я один раз насос в разветвитель включил, так разветвитель оплавился (был без предохранителя), теперь емелю и насос напрямую в прикуриватель втыкаю
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Тот разветвитель что я выше показал имеет крепление на шурупах или липучке, пожалуйся сбоку можно его приделать очень надежно и проводку скрыть в торпеду и стяжками прижать что бы ничего не болталось. У меня когда он вставлен в прикуриватель это вообще не мешает включению передач, так как разветвитель подключается гибким проводом. По поводу перегрузки его потребителями то это возможно, но в нем есть предохранитель прямо на розетке. Объясню почему выбрал именно данный вариант, мне мало 2-х прикуривателей, нужно как минимум 3-и) Перегружать я его не собираюсь, так как потребители это радар/видеорегистратор/навигатор, все в сумме это не превышает его допустимых параметров. Плюс есть зарядка телефона как бонус. Так же при подключении допустим компрессора ничего не мешает выключить данный разветвитель и включить на прямую его.
Ну если он крепится то это другое дело:thumbs_up:. В основном они рассчитаны до 120 ватт так что перегрузить действительно сложно.
Тем не менее у меня просто желание сделать так чтобы все в авто было задействовано. Есть дырка предназначенная для чего то, значит надо поставить туда это что то :D
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Ну если он крепится то это другое дело:thumbs_up:. В основном они рассчитаны до 120 ватт так что перегрузить действительно сложно.
Тем не менее у меня просто желание сделать так чтобы все в авто было задействовано. Есть дырка предназначенная для чего то, значит надо поставить туда это что то :D
Тем более,что потребителей становится все больше,а розетка всего одна...
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Если и проводка нам досталась от лачети, то может проводка там под панелью имеется, кто вскрывал при установке магнитафона не встричал ли каких-либо неподсоединенных проводов, как например под капотом (вроде как для диагностики АБС), а то может делов купить розетку и подсоединить!!!???
Проводки там я не заметил. Поставил сам гнездо прикуривателя в эту дырку и бросил проводки на штатный прикуриватель. Воткнул в новую розетку разветвитель на 3 гнезда. Красота! Если интересно- могу фото выложить.
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra


Добавлено через 47 секунд


Добавлено через 34 секунды
вот у кого-то в базе на джентрике из клуба в клгтакте взял

Добавлено через 2 минуты
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Проводки там я не заметил. Поставил сам гнездо прикуривателя в эту дырку и бросил проводки на штатный прикуриватель. Воткнул в новую розетку разветвитель на 3 гнезда. Красота! Если интересно- могу фото выложить.
К чему его подцепил? На штатный предохранитель или отдельно?
P/S перечитал. вопрос отпал.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
А на что у нас идет предохранитель F18? На лачетти он только на розетку шел, а у нас схема вроде полностью совпадает. Причем предохранитель этот в блоке стоит, но для чего он?
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 303
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
я так понимаю прикуриватель только при вкл.ключе работает? а надо будет чтоб постоянно было.... а если с замка зажигания брать через предохранитель? там напруга вроде постоянна и проводок не хиленький...Не хочется монтажный блок ломать\снимать..
 

Ильнарей

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
55
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Я решил проблему приобретением такого девайса http://www.ulmart.ru/goods/190381, главное не сильно грузить его потребителями. В комплекте usb зарядка, т.е. провод втыкай и пожалуйста смартфон/планшет заряжай без проблем. Плюс 3-е разъема под навигатор/радар детектор/видеорегистратор. Стоимость адекватная и качество не левый китай[/QUУУ


У меня так же,а сам девайс закреплен,над воздуховодом для ног пассажира,там есть плоское место,только крепить не на двухсторонний скотч кот. в комплекте идет,а на специальный строительный,крепится намертво,не отодрать. Если надо,можно снять разветвитель,не отдирая основу от скотча. Для скрытого подключения идеальный вариант ИМХО. Сам же разветвитель очень качественный,провода только чего стоят)
 

Партнеры

Верх