• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Руль с регулировкой по вылету

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Изначально еще казалось, что опция полезная, но шла в нагрузку к люку и прочей фигне. Когда уже довелось поездить, ожидания оправдались. Не хватает регулировки по вылету, я б вытянул по максимуму.
И вот темку нашел у лачетиводов.
Еще основательно не разбирался, торопиться некуда, раньше дачного сезона ковыряться ни с чем не буду, но нужно потихоньку готовиться. Судя по каталогу, реек там много, можно будет определить нужную, а вот накладка верхняя рулевой колонки одна. Но, вполне возможно, она универсальная, так как я припоминаю там что-то вроде дермантинчика.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Re: Руль с регулировкой по вылету.

Изначально еще казалось, что опция полезная, но шла в нагрузку к люку и прочей фигне. Когда уже довелось поездить, ожидания оправдались. Не хватает регулировки по вылету, я б вытянул по максимуму.
И вот темку нашел у лачетиводов.
Еще основательно не разбирался, торопиться некуда, раньше дачного сезона ковыряться ни с чем не буду, но нужно потихоньку готовиться. Судя по каталогу, реек там много, можно будет определить нужную, а вот накладка верхняя рулевой колонки одна. Но, вполне возможно, она универсальная, так как я припоминаю там что-то вроде дермантинчика.
заедь на любую доступную разбору по лачикам, и купи рулевой вал с регулировкой по вылету ,за одно и верхний кожух с дерьмонтинчеком купиш. цена за все это добро 35 уе . по замене: 1 час делов с перекуром.сложного абсолютно ничего . единственное. нужен будет ключик звездочка с дыркой внутри. что б подушку с руля снять . без него можеш даже не начинать замену .
 
Последнее редактирование:

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Re: Руль с регулировкой по вылету.

По вылету - да, я максимально вытянул и езжу, рост 180
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: Руль с регулировкой по вылету.

C одной стороны, неохота ставить с разборки на новую машину, но, с другой стороны, новые чота пока дороговатые нахожу. Кстати, вот номерки надыбал: 96815400, 96454239, 96602996, 96454745. Это от Лачетти. Ни один не совпал с номерками в каталоге Джентры. :scratch:
Еще хочу попробовать у дилера узнать стоимость.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Re: Руль с регулировкой по вылету.

C одной стороны, неохота ставить с разборки на новую машину, но, с другой стороны, новые чота пока дороговатые нахожу. Кстати, вот номерки надыбал: 96815400, 96454239, 96602996, 96454745. Это от Лачетти. Ни один не совпал с номерками в каталоге Джентры. :scratch:
Еще хочу попробовать у дилера узнать стоимость.
Эта деталь со временем не изнашивается . так что не брезгуйте разборками . экономьте деньги !. У меня 80 % вкусняшек моего лачика с разборки собрано http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/lacetti/lacetti_sedan/legazoid/ (хотя тазик куплен в автосалоне и до сих пор в кредите) . и ничего нормально .рулевой вал тоже с разборки покупал уже третий год трудиться . если не скажу что деталь с разборки ни кто и не узнает :)
 
Последнее редактирование:

Леха

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
63
Откуда
ПЕРМЬ
У меня
дэу нексия 1,6
Re: Руль с регулировкой по вылету.

Так вот у кого узбеки джентру подсмотрели.:)
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Re: Руль с регулировкой по вылету.

у кого?
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: Руль с регулировкой по вылету.

заедь на любую доступную разбору по лачикам, и купи рулевой вал с регулировкой по вылету
Подскажи, как отличать телескоп от обычной колонки, может на примере фоток из этого поста или еще как.
А то в одну контору позвонил - они не в курсах, что бывает с регулировкой вылета, в другую - тоже самое. Правда, у вторых их больше 30, есть где порыться, но нужно понимать, что искать - не будешь же на каждую руль или просто гайку прикручивать и пытаться тянуть. В принципе, на левой колонке внешняя труба сужается ближе к замку, а на правой так и идет прямая, и даже какое-то подобие фланца имеется.
 

Партнеры

Верх